कोरोना काल में खेलों की दुनिया में ब्रेक लगा है लेकिन कुछ क्रिकेट सीरीज और टेनिस टूर्नामेंट के आयोजन ने इस सन्नाटे को तोड़ा है। इसी बीच कोरोना महामारी फैलने के बाद इंटरनेशनल फुटबॉल की वापसी भी दस माह बाद हुई थी। यह टूर्नामेंट था यूरोपीय फुटबॉल महासंघ (यूएफा) नेशन्स लीग-2020 जिसके पहले मैच में स्पेन ने डिफेंडर गाया द्वारा इंजुरी टाइम में किए गोल से जर्मनी के खिलाफ 1-1 से ड्रॉ खेला।
यूएफा नेशन्स लीग में जर्मनी व स्पेन का मैच 1-1 से ड्रा
वेलेंसिया के डिफेंडर गाया ने यह गोल इंजुरी टाइम के छठे मिनट में किया। इससे पहले जर्मनी ने टिमो वर्नर के गोल से बढ़त हासिल की थी।
अन्य मैचों में आयरलैंड और बुल्गारिया का मैच 1-1 से ड्रा रहा। इसके साथ यूक्रेन ने स्विट्जरलैंड को 2-1 से, वेल्स ने फिनलैंड को 1-0 से, रूस ने सर्बिया को 3-1 से और हंगरी ने तुर्की को 1-0 से हराया।
हालांकि कोरोना महामारी के चलते इस मैच में स्टेडियम में दर्शकों की इंट्री नहीं की गई थी। वैसे इस लीग के सभी 54 मैच कड़े कोविड प्रोटोकॉल के तहत छह दिन के अंदर होंगे। यह पिछले दस माह में पहला अंतर्राष्ट्रीय फुटबॉल मैच है जबकि पिछले कुछ माह से क्लब स्तरीय फुटबॉल का ही आयोजन हो रहा था।