गोवा में खेली जा रही इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) के दूसरे दिन नार्थईस्ट यूनाइटेड ने मुंबई सिटी एफसी को 1-0 से हराया. ये गोल गोल घाना के पूर्व अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी क्वेसी अपैया ने किया. मैच के दूसरे हाफ में नॉर्थईस्ट यूनाइटेड के आस्ट्रेलियाई डिफेंडर डायलन फॉक्स ने मैच के 47वें मिनट में हेडर शॉट खेला जो मुंबई सिटी के रॉवलिन बोर्जेस के हाथ पर लगा.
इस पर नॉर्थईस्ट यूनाइटेड को मिले पेनाल्टी पर अपैया ने गोल दागकर टीम को 1-0 से बढ़त दिला दी. वही 66वें मिनट में डिफेंडर सार्थक गोलुइ के हेडर शॉट केगोल पोस्ट के कुछ इंच ऊपर से निकलने पर मुंबई में बराबरी का मौका खो दिया. वैसे पहले 45 मिनट में 306 पास देने के बाद भी मुंबई एक भी शॉट निशाने पर नहीं लगा सकी थी.
Awards time now!@NEUtdFC take home the Club Award having picked up the 3️⃣ points tonight!#NEUMCFC #HeroISL #LetsFootball pic.twitter.com/jrDsIBQ269
— Indian Super League (@IndSuperLeague) November 21, 2020
पहले हाफ में मुंबई सिटी के अहमद जाहो को लाल कार्ड दिखाया गया जिसके बाद 10 खिलाड़ियों से मुंबई की मुश्किलें बढ़ गयी. मोरक्को के जाहो को लाल कार्ड तब दिखाया गया जब उन्होंने नॉर्थईस्ट के खासा कामरा को गिरा दिया था. दूसरे हाफ में नॉर्थईस्ट यूनाइटेड में इसका पूरा फायदा उठाया.