काइल जैमीसन (पांच विकेट) की गेंदबाजी से न्यूज़ीलैंड ने वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन वेस्टइंडीज पर शिकंजा कस लिया. फॉलोआन का खतरा छा गया है. न्यूज़ीलैंड ने पहली पारी में 460 रन बनाये और वेस्टइंडीज ने आठ विकेट पर 124 रन बना लिए थे और टीम को फॉलोआन से बचने के लिए 136 रन बनाने होंगे.
काइल जैमीसन ने पहले ओवर में लगातार दो गेंदों पर दो विकेट लिए लेकिन अगली गेंद पर एलबीडब्ल्यू की अपील अंपायर ने नहीं मानी. जैमीसन ने जर्मेन ब्लैकवुड (69) और शमारा ब्रूक्स (14) दोनों के बीच पांच विकेट की 68 रन की साझेदारी की और फिर वेस्टइंडीज कप्तान जैसन होल्डर (9) और अलजारी जोसेफ (0) का विकेट लिया. को आउट भी किया.
वेस्टइंडीज से ब्लैकवुड ने 69 रन बनाये और उससे पहले टिम साउदी ने टॉप ऑर्डर में क्रेग ब्रैथवेट और डैरेन ब्रावो का विकेट लिया. वेस्टइंडीज का स्कोर कल 16 ओवर में तीन विकेट पर 29 रन था.
उससे पहले न्यूजीलैंड ने छह विकेट पर 294 रन से आगे खेलते हुए हेनरी निकोल्स ( 174 रन, 280 गेंद, 21 चौके, 1 छक्का) और नील वैगनेर (नाबाद 66 रन, 42 गेंद, 8 चौके, 4 छक्के) ने 9वें विकेट के लिए 95 रन जोड़े. निकोल्स ने विल यंग के साथ 70, बी जे वॉटलिंग के साथ 55, डेरिल मिशेल के साथ 83 और जैमीसन के साथ 50 रन जोड़े.