Home / State Sports / कोरोना लॉकडाउन के बाद जिला एथलेटिक्स चैंपियनशिप 21 दिसंबर से 

कोरोना लॉकडाउन के बाद जिला एथलेटिक्स चैंपियनशिप 21 दिसंबर से 

लखनऊ।  कोरोना काल में लखनऊ में  एथलेटिक्स पर भी ग्रहण लग गया था लेकिन अब  जिला एथलेटिक्स संघ विभिन्न आयु वर्गों की जिला एथलेटिक्स चैंपियनशिप का आयोजन  21 दिसम्बर से करने जा रहा है. चार दिवसीय ये जिला टूर्नामेंट  राज्य एथलेटिक्स चैंपियनशिप के मद्देनजर हो रहा है.

इसमें कोरोना संक्रमण से बचने के सभी सावधानी के साथ रोज एक आयु वर्ग की स्पर्धाएं होंगी. चैंपियनशिप सीनियर वर्ग, अण्डर-20, अण्डर-18, अण्डर-16 और अण्डर-14 महिला एवं पुरुष वर्गों में होगीं. चैंपियनशिप में प्रदर्शन के आधार पर जिला टीमों का चयन किया जाएगा जो राज्य चैंपियनशिप में हिस्सा लेंगी.

विभिन्न चरणों में होगी जिला एथलेटिक्स, चार दिनों में अलग-अलग आयु वर्गों  में आयोजन

जिला एथलेटिक्स संघ के सचिव बीआर वरुण ने बताया कि चैंपियनशिप केडी सिंह बाबू स्टेडियम में होगी. इसमें 21 दिसम्बर की सुबह नौ बजे तक पंजीकरण कराया जा सकता है. एथलीटों को पंजीकरण के समय आयु प्रमाणपत्र और आधार कार्ड दिखाना आवश्यक है. इस चैंपियनशिप में किसी भी संस्था, क्लब, अकादमी, स्कूल, कॉलेज के एथलीट हिस्सा ले सकते हैं. सभी विजेताओं को प्रतिभागियों को प्रमाण पत्र दिए जाएंगे। अधिक जानकारी के लिए जिला सचिव (9415027942) से संपर्क  कर सकते है.

आयु वर्ग :

अण्डर-20 : जन्म 26 फरवरी 2001 से 25 फरवरी 2003 के  बीच
अण्डर-18 : जन्म 26 फरवरी 2003 से 25 फरवरी 2005 के  बीच
अण्डर-16 : जन्म 26 फरवरी 2005 से 25 फरवरी 2007 के  बीच
अण्डर-14 : जन्म 26 फरवरी 2007 से 25 फरवरी 2009 के  बीच

होंगी ये स्पर्धाए

अण्डर-20 एवं सीनियर वर्ग (20 स्पर्धाएं) : पुरुष : 100 मीटर, 200 मीटर, 400 मीटर, 800 मीटर, 1500 मीटर, 5000 मीटर, 10000 मीटर, 110 मीटर बाधा दौड़, 400 मीटर बाधा दौड़, ऊंची कूद, ट्रिपल जम्प, लम्बी कूद, पोल वाल्ट, शाटपट, डिस्कस थ्रो, हैमर थ्रो, जैवलिन थ्रो, 10000 मीटर पैदल चाल।
महिला : 100 मीटर, 200 मीटर, 400 मीटर, 800 मीटर, 1500 मीटर, 3000 मीटर, 5000 मीटर, 100 मीटर बाधा दौड़, 400 मीटर बाधा दौड़, ऊंची कूद, ट्रिपल जम्प, लम्बी कूद, पोल वाल्ट, शाटपट, डिस्कस थ्रो, हैमर थ्रो, जैवलिन थ्रो, 10000 मीटर पैदल चाल।

अण्डर-18 (17 स्पर्धाएं) : पुरुष : 100 मीटर, 200 मीटर, 400 मीटर, 800 मीटर, 1500 मीटर, 3000 मीटर, 110 मीटर बाधा दौड़, 400 मीटर बाधा दौड़, ऊंची कूद, ट्रिपल जम्प, लम्बी कूद, पोल वाल्ट, शाटपट, डिस्कस थ्रो, हैमर थ्रो, जैवलिन थ्रो, 10000 मीटर पैदल चाल।
महिला : 100 मीटर, 200 मीटर, 400 मीटर, 800 मीटर, 1500 मीटर, 3000 मीटर, 100 मीटर बाधा दौड़, 400 मीटर बाधा दौड़, ऊंची कूद, ट्रिपल जम्प, लम्बी कूद, पोल वाल्ट, शाटपट, डिस्कस थ्रो, हैमर थ्रो, जैवलिन थ्रो, 10000 मीटर पैदल चाल।

अण्डर-16 : पुरुष : (12 स्पर्धाएं): 100 मीटर, 300 मीटर, 800 मीटर, 2000 मीटर, 80 मीटर बाधा दौड़, ऊंची कूद, लम्बी कूद, शाटपट, डिस्कस थ्रो, जैवलिन थ्रो, हैमर थ्रो, 5000 मीटर पैदल चाल।
महिला : (11 स्पर्धाएं) : 100 मीटर, 300 मीटर, 800 मीटर, 2000 मीटर, 80 मीटर बाधा दौड़, ऊंची कूद, ट्रिपल जम्प, लम्बी कूद, शाटपट,जैवलिन थ्रो, 5000 मीटर पैदल चाल।

अण्डर-14 (6 स्पर्धाएं) : पुरुष :  60 मीटर, 600 मीटर, ऊंची कूद, लम्बी कूद, शाटपट, बाल थ्रो।
महिला :  60 मीटर, 600 मीटर, ऊंची कूद, लम्बी कूद, शाटपट, बाल थ्रो।

About Aditya Srivastava

Check Also

चतुर्थ शैल बाला शतरंज : तनिष्क गुप्ता विजेता, पृथ्वी को दूसरा पायदान

  लखनऊ। स्थानीय प्रिसीजन चेस अकादमी में खेली जा रही चतुर्थ शैल बाला स्मारक ओपन ...